Čís. položky 195-037516/0001

Zweiarmiger Kerzenleuchter mit Putto, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Selb um 1930

Porzellan, weiß glasiert, goldstaffiert, auf der Unterseite bezeichnet K. TUTTER, grüne Firmenmarke, Höhe 23,5 cm, Gold teils stark berieben, eine Tülle gelockert, eine minimal randgeschartet

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

07.03.2019 - 15:22

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-14

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 07.03.2019 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.03. - 07.03.2019