Čís. položky 195-036526/0266

Alexandre Chaponnier

(Genf 1753-1806 Paris) nach Louis Boilly (La Bassée 1761-1845 Paris) Erotische französische Genre-Szene: Vergleich der zarten Füße, betitelt: "La Comparaison des petits Pieds.", Punktierstich, signiert: "Louis Boilly pinxit - Adre. Chaponnier sculp.", ca. 45 x 37,5 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen (37)

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

07.03.2019 - 15:32

Vyvolávací cena:

Alexandre Chaponnier

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 07.03.2019 - 15:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.03. - 07.03.2019