Čís. položky 440-020054/0137

Vergrößerungstisch,

orig. Gestell- u. Plattenteile d. 17. Jh. mit vermutl. im 19. Jh. erg. Füßen u. Plattenteilen, Kreuzbrettsockel, 5-beiniges Gestell, Platte mit 4 Vergrößerungsplatten zur runden Form u. geschmiedeten schiebbaren Eisenfixierungen, H: 77 cm, Grundform 85 x 88 cm, Radius im aufgeklappten Zustand ca. 123 cm, Altersspuren, schöne Patina

11.03.2019 - 12:02

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Vergrößerungstisch,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 11.03.2019 - 12:02
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 28.02. - 11.03.2019