Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien), Postkarte "Friedensfeier 1911 Kornblumentag" im Stein signiert "JUNGNICKEL", Lithorafie in Farbe , außerhalb der Platte bezeichnet "Druck Englert & Schlosser Frankfurt, ca. 14 x 9,5 cm, gebraucht mit frankfurter Poststempel vom 10. Mai.1911, in Kunststoffrahmen
11.03.2019 - 11:18
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2019 - 11:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.02. - 11.03.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena: