3 Henkelkrüge
Glas, farblos 19. Jh. einer mit Linsenschliff, die anderen bauchige Wandung gepresster Dekor, Zinndeckel mit tlw figuralem Daumenrast, graviert Anno 1820 M. N., bzw. Namens und Erinnerungsgravur Berlin 1862, Höhe ca. 16 und 14 cm. Altersspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.03.2019 - 10:33
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
3 Henkelkrüge
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2019 - 10:33 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.02. - 11.03.2019 |