Čís. položky 140-038972/0005

Armsessel,

Armsessel, - Nábytek

Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.03.2019 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Armsessel,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.03.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online