Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-031552/0064

Hängelampe,

Hängelampe, - Nábytek

Modell "K2-135", Entwurf Tapio Wirkkala um 1960, für Iittala, Idman Oy, auf geometrische Grundformen reduzierte Konstruktion aus Rauchglas und schwarz lackiertem Metall schwarz. Bezeichnet mit Kleebeetikett. Höhe ca. 31 cm, Durchmesser ca. 18 cm. Lit.: Tapio Wirkkala, S. 388. lackiert. H 31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchspuren, teils kleine Krater und geringe, partielle Bereibungen. Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.03.2019 - 15:15

Vyvolávací cena:

Hängelampe,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 18.03.2019 - 15:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online