Čís. položky 140-031552/0076

Schälchen / Schale,

Schälchen / Schale, - Nábytek

Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, farbloses Glas, unterseitig gemarkt mit:"ALVAR AALTO IITTALA_56". Höhe ca. 3,5 cm, Tiefe ca. 29 cm, Breite ca. 24 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.03.2019 - 15:17

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Schälchen / Schale,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.03.2019 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online