Čís. položky 139-099249/0002

Kaffee- Teeservice,

Kaffee- Teeservice, - Starožitnosti

Porzellan, 17 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, Ausgießer minimal bestoßen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 14,5 cm, 2 Gießer Höhe 9,5, 15 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, kannelierte Wandungen mit Goldrändern und Knauf Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1952, Form 62 Mozart, Dekor 5625, Malernr. 32 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.03.2019 - 15:20

Vyvolávací cena:

Kaffee- Teeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.03.2019 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.03. - 13.03.2019