B. Szigfrid Pongracz ("Popper", Ungarn 1872 - 1929), Mädchen mit Blumen,
um 1920, Alabaster vollrund gearbeitet, Höhe 27 cm, an den Sockelkanten bestossen, signiert Popper B, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.03.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 06.03. - 13.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring
- Brillant Rubin Schmuckgarnitur
- Verkleidung für eine Heizung bzw. einen Ofen, mit Keramikfliesen mit springenden Hirschen, nach einem Entwurf von Dagobert Peche, Gmunden bzw. Tonindustrie Scheibbs, um 1920
- Neoklassizistischer Esszimmer- oder Kabinettschrank, Anfang. 20 Jahrhundert
- Altschliffbrillant Solitär Ohrstecker zus. ca. 0,60 ct