Hendrik Tavenier
(Haarlem 1734-1807) Landschaft mit Figurenstaffage, monogrammiert und datiert H. T. 1774, farbig lavierte Pinselzeichnung über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Feder, 12,5 x 17 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:05
- Vyvolávací cena:
Hendrik Tavenier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2017 - 17:05 |
Prohlídka: | 21.07. - 26.07.2017 |