Frankreich, 18. Jahrhundert
Collage mit Mitgliedern der französischen Königsfamilie der Revolutionszeit in josefinischem Rahmen, Lithographien und Mezzotintoradierungen, u. a. Porträts von Louis XVI, Marie Antoinette, Charles-Ferdinand D'Artois, Louis VIII, versch. Formate, auf Unterlage montiert, gerahmt, (10), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:20
- Vyvolávací cena:
Frankreich, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2017 - 17:20 |
Prohlídka: | 21.07. - 26.07.2017 |