Čís. položky 138-065696/0003

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Obrazy

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Mein Vater", 1979, Vernis mou Radierung auf Velin, signiert und datiert Hans Fronius 79, in der Platte monogrammiert, mit III bezeichnet, Die Auflage von 220 Exemplaren wurde der Vorzugsausgabe von Wolfgang Hilger 'Hans Fronius - eine Monographie' Edition Tusch/ Wien beigegeben, Plattenmaße 19,5 x 13,8 cm, Blattmaße 29,9 x 23,3 cm, Rethi R 132, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.03.2019 - 10:23

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Hans Fronius *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.03.2019 - 10:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.03. - 12.03.2019