Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Große Skizze zum Gemälde "Der Antlassritt in Tirol, 1890", Kohle auf Papier, quadriert, 53 x 86, cm, Stempel "Nachlass Julius von Blaas", Passepartout, ohne Rahmen. Dazu: Foto auf Karton (K. Löwy, Wien) der endgültigen Fassung von 1894, unten links eigenhändig signiert J. von Blaas, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.03.2019 - 11:15
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.03.2019 - 11:15 |
Prohlídka: | 07.03. - 12.03.2019 |