Čís. položky 138-062495/0001

Marco Dente da Ravenna

Marco Dente da Ravenna - Obrazy

(Italien, tätig um 1515-1527) Die Hl. Familie mit dem Johannesknaben, nach Raphael, herausgegeben von Antonio Salamanca, um 1518-27, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "SR / Ant. Sal. exc.", 39,5 x 27,3 cm, Dazu: Carlo Losi (tätig in Rom um 1773) Die Hl. Familie mit dem Johannesknaben, nach Raphael, Kopie nach A. Salamanca, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rom presso Carlo Losi 1773, 41 x 26,5 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.07.2017 - 17:28

Vyvolávací cena:

Marco Dente da Ravenna

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.07.2017 - 17:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.07. - 26.07.2017