Čís. položky 191-022562/0027

Standkruzifix

Standkruzifix - Umění a starožitnosti

Figurengruppe, aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, von Maria und Johannes flankiert, mit Trockenblumen geziert, auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert Altersspuren, Sockel bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

01.04.2019 - 15:17

Vyvolávací cena:

Standkruzifix

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.04.2019 - 15:17
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: online