Čís. položky 091-116499/0000

Kruzifix

letztes Viertel 19. Jahrhundert aus Holz, vollplastisch geschnitzt, bronzefarbig gefasst Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, Scheitelhöhe 16,5 cm, auf gedrechseltem, braun gebeizten Holzsockel ruhend, unter farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, Altersspuren REDUZIERTER RUFPREIS

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

01.04.2019 - 15:19

Vyvolávací cena:

Kruzifix

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.04.2019 - 15:19
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: online