Kruzifix
letztes Viertel 19. Jahrhundert aus Holz, vollplastisch geschnitzt, bronzefarbig gefasst Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, Scheitelhöhe 16,5 cm, auf gedrechseltem, braun gebeizten Holzsockel ruhend, unter farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, Altersspuren REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.04.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Kruzifix
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.04.2019 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |