Čís. položky 194-023653/0003

Robert Angerhofer *

(Hinterstoder 1895-1987 Linz),2 Bilder: a) Die Steyer, rückseitig monogrammiert: RA, bezeichnet: Zeichnung zum Fresko "die steyer", Kohle und Kreide auf Papier, ca. 43 x 61 cm, Blattecken mit Verstärkung bzw. mit Papier-Fehlstelle, b) Scheuendes Pferd, monogrammiert: RA, Graphit auf Papier, 44,5 x 62,5 cm, rechter Rand mit ca. 1 cm langem Einriss (2)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.03.2019 - 15:26

Vyvolávací cena:

Robert Angerhofer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.03.2019 - 15:26
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online