Pankenau, um 1836
Die Heimkehr des Landmannes, signiert: Pankenau, datiert: 1836., zeitnahe Kopie des Ölbildes von Ferdinand Georg Waldmüller (1793-1865) aus dem Jahr 1833 (heute in Privatsammlung - Dauerleihgabe an das Liechtenstein Museum Wien, Feuchtmüller WV-Nr. 397), Tusche und Bleistift aquarelliert auf Papier, ca. 23 x 19 cm, Passepartout, verglast, teils blattvergoldeter Rahmen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Pankenau, um 1836
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.03.2019 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |