Konvolut von drei Silbergegenständen:
a) runder Untersetzer mit durchbrochen gesägter Wandung, Durchmesser ca. 12 cm; b) rechteckiges Schälchen mit durchbrochen gesägtem Rand und profiliertem Neobarockrahmen, Länge ca. 16 cm; c) einflammiger Kerzenständer, Höhe ca. 4 cm; u. a. englische und deutsche Punzierungen, Gesamtgewicht ca. 241 g, beschädigt øS241
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.03.2019 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.03.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | 22.02. - 21.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 1982 Château Beychevelle, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillant/Topas-Anhänger an Omegacollier
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold
Ukázat výsledky aukce
- Smaragdring
- Cartier Trinity Ring
- "Doppio incalmo"-Vase,
- Albrecht Dürer
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für fünf Personen, Entwurf: 1929, Formnummer: 15, Dekor: "Rote Linien..., dazwischen Sterne", Entwurf: Edwin Breideneichen, Dekornummer: 6501, Dekorentwurf: um 1950, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis 1957