Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-038513/0001

Täbriz Seide,

Nordwestpersien (Iran), ca. 191 x 139 cm, Anfang 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Ampel und Fußemblem mit Vogelpaar und "Fratzen"Darstellungen im Uni-Fond, guter Gesamtzustand mit festem Griff, beide Enden und Seiten original und komplett, leichte Gebrauchsspuren im Flor sowie leichte Kantenschäden, fleckig.

28.03.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Täbriz Seide,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 16.00

Aukce: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 28.03.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online