Dagestan ca. 210 x 137 cm,
Nordostkaukasus, um 1940, semi antiker Dorfteppich mit klassischen "Lale-Motiv" auf beigen Fond in wabennetzartiger Anordnung, extrem hohe, volle Florwolle, Seitenkanten und netzartig abgeflochtenen Kettfäden original erhalten, minimale Fransenschäden.
28.03.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dagestan ca. 210 x 137 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 28.03.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 1 Schale mit Deckel, 2 Schalen
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- **/*/gestempelt - Partie Berlin ab 1948u.a. mit Markenheftchen (MH) Nr. 2 **,
- Brillantring mit künstlich farbveränderten Brillanten zus. ca. 0,60 ct