Ninghsia Fragment ca. 164 x 85 cm,
Westchina, Anfang 20. Jh. Teilstück eines ehemals langen Sitzbankläufers mit wieder angesetzten, originalen Abschlüssen, Medaillon-, Lotos-, Päonien Musterung mit Mäanderbordüre, seidenweiche Wollqualität in gutem Florzustand mit nur leichten Altersspuren.
28.03.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Koberce |
Datum: | 28.03.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |