Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 22

Domenico Chiesura

(Italien, 19. Jahrhundert), Paolo Veronese, Nachahmer Raub der Europa, signiert unten rechts: D. Chiesura, Ortsangabe: Venezia, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 35 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile fehlen (40) Ruf 600

Lit.:
R. Marine, L'opera completa del Veronese, Milano 1968, Ndr. ebd. 1981, S. 118, Nr. 185b: "Una replica con varianti"; zur Fassung Rom, Galleria Capitolina.

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.04.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Domenico Chiesura

Lit.:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Datum: 17.04.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.04. - 17.04.2019