Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Blick zur Stiftskirche St. Peter und auf Hohensalzburg, rückseitig mit Stempel V. B. K.Ö. (Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs) sowie bezeichnet: aus dem Nachlass Prof. Marie Egner, G. Schmidt, Bleistift/Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 31,5 x 24 cm, Passepartout etwas fleckig, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 700
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Marie Egner
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 30.000,- do EUR 40.000,- -
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-