Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 233

Matthäus Seutter

(Augsburg 1678-1757) hrsg. von Tobias Conrad Lotter (Augsburg 1717-1777) Plan der Stadt Jerusalem mit Umgebung und 254 in der Erklärung beschriebenen Örtlichkeiten, betitelt: "Ierusalem, cum suburbis, prout tempore Christi floruit .../Abriss der...", teilkolorierter Kupferstich aus "Atlas minor", Augsburg, ca. 1756, ca. 40 x 48 cm, Blatt ca. 59 x 52,5 cm, zu einem Büchlein gefaltet, Pappe mit Halbleder, Wappenaufklebung, ca. 20 x 10 cm, Altersmängel, Inneres ca. 4 kleine Faltlöcher (Ko) Ruf 400

Erstmals im "Atlas Novus" von Seutter, 1741.

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.04.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Matthäus Seutter

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Datum: 17.04.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.04. - 17.04.2019