Franz Ferdinand v. Schrötter
Hrsg., Innviertel-Topographie 1779: "Topographie oder kurze Beschreibung desjenigen Distrikts der bayerischen Lande, welchen ... Oesterreich... in Besitz genommen hat.", Wien, Joseph v. Kurzböck, 1779, Titelblatt mit gestochener Karte, 7 Blatt, 64 Seiten, 12 Blatt, 21 ausklappbare Kupferstiche, ferner teilkolorierte Landkarte: "Der Theil von Ober Bayern...", originaler Pappband, ca. 28 x 21 cm, abgerieben, Kanten beschädigt, Inneres ziemlich frisch, einige kleine Bräunungsstellen und ein Blatt mit altem Randpapiermangel (Ko) Ruf 1.200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Franz Ferdinand v. Schrötter
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- OMEGA Seamaster De Ville
- Oswald Grill *
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Kulturperlen Brillantring zus. ca. 0,15 ct