Čís. položky 313

Biedermeier-Kastensekretär, Deutsch, um 1830

Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, aufklappbare Schreibplatte mit verschließbarem Mittelabteil, umgeben von sieben teils Wurzel- und Mahagoniholz furnierten Laden, darüber zwei aufeinanderliegende Sockelladen, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 56 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt Ruf 1.000

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.04. - 18.04.2019