Biedermeier-Schreibkommode, um 1820/25
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, kannelierte Säulenlisenen, drei nach vorne gebauchte Laden, die oberste aufklappbar mit vierladiger Ahornladen-Inneneinrichtung, teils ebonisiert, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |