Salzburger Sockeltruhe, um 1800
Nadelholz, hellblauer Grundanstrich, reiche florale Polychrombemalung, frontseitig aufgedoppelte Säulenlisenen, mittig mit Rahmenfeldern und Blumenbuketts, im Sockel Besitzerinschrift: Magdalena Bayerin, datiert: 1806, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung teils fehlend, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 67 cm, Altersschäden, berieben Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.750,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |