Čís. položky 342

Oberösterreichischer Bauernkasten, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Oberösterreichischer Bauernkasten, 4. Viertel 18. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Nadelholzkorpus, brauner Lasuranstrich, allseitig teils feldförmige Kammzugverzierung, flache Lisenen mit bandwerkartiger Feldbemalung und marmoriertem Grund, Türe mit zwei Rahmenfeldern, in diesen Blumenbuketts, im Fries Jahreszahl 1780, abnehmbarer profilierter Kranz, profilierte Schlagleiste, drei Innenfächer, in späterer Zeit mit grüner Stofftapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 1.000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.04. - 18.04.2019