Čís. položky 350

Bauernkredenz, Oberösterreich 18./19. Jahrhundert

Bauernkredenz, Oberösterreich 18./19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

zweiteiliger Nadelholzkorpus furnierartig gestrichen sowie bandwerkartig bemalt, schräggestellte Lisenen, Unterteil zweitürig mit verkröpften Rahmenfeldern, je ein Innenfach, Aufsatz je zweitürig mit verkröpften Rahmenfeldern, je ein Innenfach, Aufsatz je zweitürig mit je einer Innenlade, profilierter Kranz, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.198 cm, Breite ca. 161 cm, Tiefe ca. 71 cm, im Zuge einer Restaurierung Holzteile und Bemalung ergänzt sowie überarbeitet, beschädigt

18.04.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.04. - 18.04.2019