Bauernkredenz, Oberösterreich 18./19. Jahrhundert
zweiteiliger Nadelholzkorpus furnierartig gestrichen sowie bandwerkartig bemalt, schräggestellte Lisenen, Unterteil zweitürig mit verkröpften Rahmenfeldern, je ein Innenfach, Aufsatz je zweitürig mit verkröpften Rahmenfeldern, je ein Innenfach, Aufsatz je zweitürig mit je einer Innenlade, profilierter Kranz, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.198 cm, Breite ca. 161 cm, Tiefe ca. 71 cm, im Zuge einer Restaurierung Holzteile und Bemalung ergänzt sowie überarbeitet, beschädigt
18.04.2019 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |