Frühbarocke Anrichte im Stil des 17. Jahrhunderts
mit späteren Umarbeitungen und Ergänzungen, Nadelholz, vornehmlich Nuss furniert, Säulenlisene und -schlagleiste, zwei Türen, zwei Laden, teils mit Reliefschnitzverzierung in Form von Doppeladler, Schloss, Schlüssel, Innenfach, Eisenbeschlag, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 750
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.500,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |