Čís. položky 353

Provinzieller Spätbarockkasten, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Provinzieller Spätbarockkasten, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Velikonoční aukce

mittels Keilverbindung zerlegbarer massiver Kirschholzkorpus, sichtseitig in Feldform im Tiefrelief geschnitzte sogenannte Knochenbarock-Rahmenfelder, gebauchte Front mit zwei Türen, schräggestellte Lisenen, profilierter Sockel und korrespondierender abnehmbarer Kranz, originales Schloss, Schlüssel, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 173 cm, Tiefe ca. 75 cm, im Zuge einer Restaurierung sowohl im Sockel als auch im Kranzbereich mit größeren Ergänzungen, beschädigt, teils alte Wurmschäden

18.04.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.04. - 18.04.2019