Čís. položky 428

Frühbarockes Vortrage-Altarkreuz, Venedig, 17. Jahrhundert

Frühbarockes Vortrage-Altarkreuz, Venedig, 17. Jahrhundert - Velikonoční aukce

auf Holzkern aufgearbeitete Silberblecharbeit, im Relief floral getrieben und graviert, passig abgesetzte Balkenenden, avers vollplastischer Christus im Dreinageltypus, revers im Relief ausgeführte betende Hl. Maria, floral gravierter zylindrischer Schaft für die Stabaufnahme, Gesamthöhe ca. 43,5 cm, mehrmals eingeschlagene Meistermarke Z. C. und Stadtmarken für Venedig Ruf 2.000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.04. - 18.04.2019