Sieben Sterzinger Hornlöffel in Löffelrehm, Tirol 19. Jahrhundert
Laffen rückseitig graviert mit verschiedenen Motiven, u. a. Hl. Joseph mit Jesuskind, Wallfahrtsmadonna mit Datum 1841, flammendes Herzpaar mit Sinnspruch, Länge von 18,5 bis 23 cm, Löffelrehm aus Ahornholz mit rot eingefärbter Kerbschnittverzierung, Besitzermonogramm FR, datiert 1833, Länge ca. 43 cm, Höhe ca. 5 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |