Sterzinger Schnupftabakdose, Tirol, 19. Jahrhundert
Horn, gravierter Dekor auf Bodenunterseite: Am Wirtshaustisch, Sinnspruch: "Wer an guten Taback will hobn, soll den Johan Schrafl fragen", Scharnierdeckel mit stilisiertem Blumentopf, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 8 cm, Breite ca. 5 cm Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 750,-
- Odhadní cena:
-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 260,-
Sterzinger Schnupftabakdose, Tirol, 19. Jahrhundert
Horn, gravierter Dekor auf Bodenunterseite: Am Wirtshaustisch, Sinnspruch: "Wer an guten Taback will hobn, soll den Johan Schrafl fragen", Scharnierdeckel mit stilisiertem Blumentopf, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 8 cm, Breite ca. 5 cm Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Aukce: | Velikonoční aukce |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Arnulf Rainer *
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 Riesling von der Fels, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 7 Flaschen
- Umfangreiche Sammlung aus der Serie „Cris de Paris“, Meissen 18. Jh.
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung