Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 501

Klassizistisches Freundschafts-Poesiealbum, Süddeutsch/Alpenländisch, 1. Viertel 19. Jahrhundert

mit zahlreichen gouachierten sowie gestochenen und gestickten Bildern, handgeschriebenen Versen und Texten, u. a. Ortsangaben Hall in Tirol, mehrmals München, sowie Datierungen 1808 bis 1813, roter Ledereinband mit goldgeprägter Umrandung, Höhe ca. 10,5 cm, Breite ca. 16,5 cm, einzelne Blätter etwas fleckig, gebräunt, Einband leicht beschädigt Ruf 400

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

18.04.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.04. - 18.04.2019