"Diana" Jagdgruppe,
Biskuit- Porzellan, im Zentrum steht Diana mit aufspringendem Hund im Gespräch mit Gefährtin, diese lagert seitlich und hält Jagdhund am Halsband, rückseitig trägt sie Pfeileköcher und Jagdhorn, zur Linken hält eine Gespielin ihr Körpertuch, vorderseitig kniet eine Gefährtin und erfrischt ihren Fuß, Höhe 39 cm, kleine Restaurierungen, Hundeschweif locker, Frankreich, apokryphe Sevres- Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:43
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
"Diana" Jagdgruppe,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.03.2019 - 15:43 |
Prohlídka: | 22.03. - 27.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Baume & Mercier
- Werner Augustiner *