Čís. položky 191-023088/0008

Biedermeier-Kommodenuhr

1. Viertel 19. Jhdt., 1/2-StdFedernzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Messingzifferblatt, mit silberfarbiger Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, Ankerhemmung, Repetition, schwarz gebeiztes Holzgehäuse, mit kannelierten Säulen, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuse gering beschädigt, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher

08.04.2019 - 15:32

Vyvolávací cena:

Biedermeier-Kommodenuhr

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 08.04.2019 - 15:32
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 25.03. - 08.04.2019