Čís. položky 195-035801/0001

Carambolage-Billardtisch, 20. Jahrhundert

Carambolage-Billardtisch, 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

massives Nadelholzgestell, zerlegbar, Mahagoni furniert, konisch nach unten zulaufendes Fußgestell mit eingefassten Messingschuhabschlüssen, geschnitzte Rosettenverzierung, Steinplatte mit grüner Filztuchbespannung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 240 cm, Breite ca. 135 cm, zuzüglich: Messinglampe, 4 Kugeln, 6 Queues, Ständer, gebraucht

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.07.2017 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.07.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 21.07. - 27.07.2017