Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Der Wächter - 1965, signiert unten rechts: Frohner, Radierung auf BFK Rives-Büttenpapier, Nr. 17/80, Plattengröße ca. 48,5 x 36,5 cm, oberer und unterer Rand mit alter Klebemontierung, Lichtränder
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Adolf Frohner *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 15:10 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-