Deckenlampe Modell A624,
Entwurf Alvar Aalto 1954, Ausführung Valaistustyö Ky, Helsinki für Artke, Helsinki, reduzierte Konstruktion aus weiß lackiertem Metallblech, Durchmesser ca. 55 cm, bezeichnet mit Prägung: "Valaistustyö Ky A 624". Durchmesser ca. 55 cm. Altersund Gebrauchspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils minimale (Lack-) Fehlstellen / minimale Verformungen, teils leichte Rückstände. Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
01.04.2019 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Deckenlampe Modell A624,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 01.04.2019 - 15:04 |
Prohlídka: | online |