Jäger mit Wildschwein und Hunden, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1739, Meissen 1860 bis 1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 220, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 19,5 cm, beschädigt, Lanze und viele Blätter gebrochen, fehlen, 3 Blattteile liegen lose bei
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.07.2017 - 16:23
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 16:23 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |