Venusgruppe, Entwurf Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1752, Meissen um 1900
Porzellan, farbig bemalt, gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 11,5 cm, starke Restaurierungen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 16:28 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |