Čís. položky 039-142405/0000

Französischer Historismus Reisewecker mit Etui

Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, Halbstundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, gebläute Stahlzeiger, Emailzifferblatt mit Signatur "Ig. Marenzeller ?", schlichtes dezent ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse, fünfseitig facettiert verglast, klappbarer Tragebügel, 15 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 zugehöriges Lederetui, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.04.2019 - 15:10

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 10.04.2019 - 15:10
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online