Čís. položky 139-101693/0004

Wandteller mit der Darstellung von Venus und Adonis,

Porzellan der kaiserlichen Manufaktur Wien, 1806, spätere Malerei außerhalb der Manufaktur Ende 9. Jh., Dm. 24,6 cm, unterglasurblaue Bindenschild, beschriftet, leicht berieben, Rand bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

10.04.2019 - 15:13

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 10.04.2019 - 15:13
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online