Čís. položky 139-101993/0008

Mokkagarnitur,

Metall, versilbert, gelb glasierte Keramik, 14 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Gießer, Zuckerdose, 10 Tassen mit Untertassen, 1 Zuckerzange, Tassen aus farblosem Glas, farblose Glaseinsätze, alle anderen Teile Keramik mit versilberten Metallmontierungen, Kanne mit Kunstoffknauf (beschädigt), Tablett mit Holzrost, Griff mit eingravierten Namen, Höhe Kanne 17 cm, Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh., (HS)

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

10.04.2019 - 15:15

Vyvolávací cena:

Mokkagarnitur,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 10.04.2019 - 15:15
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online