Čís. položky 139-101704/0002

Schwarzwälder Wandpendeluhr

Schottenuhrwerk, Kettenzug, Holzplatinen, Stollenbauweise, Halbstundenschlag auf Tonspirale, faconiertes farbiges Holzzifferblatt mit Schwarzwälder Rose, Messingzeiger, 26 cm, Deutschland 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.04.2019 - 15:15

Vyvolávací cena:

Schwarzwälder Wandpendeluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 10.04.2019 - 15:15
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online