Čís. položky 139-101193/0002

Biedermeier Portaluhr

Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, zweisäuliges ebonisiertes und vergoldetes ornamentiertes Holzgehäuse, 53 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.04.2019 - 15:18

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 10.04.2019 - 15:18
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online